Vertrieb

Bernd Appelrath

Vertrieb Traubenpressen Pfalz, Rheinhessen, Nahe, Rheingau, Österreich, Ungarn

Tel.: +49 (0)6322/600 2-32
Fax: +49 (0)6322/600 2-10
Mobil: +49 (0)173 6133 803
E-Mail: b.appelrath@scharfenberger.de


Dieter Heckel

Vertrieb Schweiz, Australien, Neuseeland, Ukraine, Russland, Mexiko, Chile, Argentinien, China, Südafrika, Schweden, Dänemark

Tel.: +49 (0)6322/600 2-48
Fax: +49 (0)6322/600 2-10
Mobil: +49 (0)173 6133 808
E-Mail: d.heckel@scharfenberger.de


Enrico Saam

Vertrieb Spanien, Portugal, Griechenland, Rumänien, Bulgarien, Türkei, England, Serbien, Kroatien, Slowenien, Israel, Mexiko

Tel.: +49 (0)6322/600 2-42
Fax: +49 (0)6322/600 2-842
Mobil: +49 (0)173 6133 809
E-Mail: e.saam@scharfenberger.de


Christian Prinz

Vertrieb Traubenpressen; Mittelrhein, Obermosel, Untermosel, Ahr, Luxemburg, Niederlande, Elsass, Frankreich, Belgien

Tel.: +49 (0)6322/600 2-18
Fax: +49 (0)6322/600 2-10
Mobil: +49 (0)173 6133 805
E-Mail: c.prinz@scharfenberger.de


Adrian Hofmann

Vertrieb Traubenpressen Rheinhessen, Sachsen, Saale-Unstrut, Hessische Bergstraße, Baden, Württemberg, Franken, Polen, Tschechien, Italien, Slowakei, Japan

Tel.: +49 (0)6322/600 2-28
Fax: +49 (0)6322/600 2-828
Mobil: +49 (0)173 72 60 717
E-Mail: a.hofmann@scharfenberger.de


Monika Kohl

Marketing

Tel.: +49 (0)6322/600 2-75
Fax: +49 (0)6322/600 2-875
E-Mail: m.kohl@scharfenberger.de